Как диваны сочетаются с ортопедическими матрасами?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Как диваны сочетаются с ортопедическими матрасами?

КАК ДИВАНЫ СОЧЕТАЮТСЯ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ МАТРАСАМИ?

Поскольку проблемы позвоночника актуальны для многих, производители матрасов все больше акцентируют внимание на ортопедических изделиях. Ими заинтересованы не только те, у кого плохая осанка, сколиоз или прочие нарушения, но и те, кто хочет заняться профилактикой подобных проблем. Обычно такие матрасы устанавливают либо на специальные ортопедические основание, либо на основание кровати. Но вот с диванами они долгое время как-то не сочетались. Многие люди до сих пор считают, что ортопедическая поверхность уместна только в кровати для сна, а вот для комнатного дивана она никак не подходит.

Действительно ли они несовместимы?

Как оказалось, несовместимость ортопедических матрасов и дивана – это всего лишь миф. Конечно, зачастую они используются в кроватях, но это не мешает монтировать их и в конструкцию диванов.

Более того, это выход для тех, у кого квартира маленькая, и кто не может позволить себе кровать, но, в то же время, изъявляет желание спать на ортопедической поверхности.

Из чего состоят такие диваны?

Данный вид диванов поддается трансформации, как и все остальные. Для того, чтобы создать ортопедическое основание, используются специальные гибкие ламели. Также в конструкции предусмотрены эластичные амортизаторы.

Наполнителем обычно являются войлок и эластичный пенополиуретан. Это делает диван мягким и комфортным – как во время сна, так и при сидении на нем.

Есть два вида пружинных блоков в ортопедических матрасах – зависимые и независимые. Учитывайте это при выборе дивана.

Преимущества трансформирующихся конструкций с ортопедическим основанием:

1. Как уже говорилось, это возможность спать на ортопедической поверхности, которая не занимает много места в комнате, в отличие от большой кровати.

2. Они сочетают в себе пользу для позвоночника с удобством и функциональнолстью диванов.

3. При всем этом, их цена не сильно отличается.

Функции диванов с ортопедическим основанием

Обратите внимание, что данный список – общий, и распространяется далеко не на все товары и не на всех производителей

  • Подлокотник можно использовать для хранения постельного белья. Это позволяет сэкономить пространство в кладовках и тумбочках, а также держать белье в гигиеничном месте.
  • Поскольку диван не закреплен, в отличие от кровати, его можно передвигать по комнате при необходимости. Например, если добавлять к нему столешницу, можно использовать в качестве журнального столика.
  • Готовясь ко сну, можно опереть подушки на подлокотник. Конструкция роликов такова, что случайное отъезжание от кровати исключено.
  • Кроме всего остального, такие диваны дают возможность поддерживать свою осанку, не усугублять проблемы позвоночника. Это неплохое средство для профилактики разных нарушений, которые так распространены сейчас.